[разбор] что делать дальше, обновление

Опубликовано: 3.4.2017
[разбор] что делать дальше

Рубрика «Разбор реальной финансовой ситуации».

Добрый день, Александр! Несмотря на то, что интересуюсь темой создания пассивного дохода более 10 лет, прочитано сотни умных книг, сделано в итоге ничего. Необходима консультация человека с реальным опытом. Несколько месяцев внимательно изучаю Ваш образовательный портал «Азбука Денег», очень интересно и полезно. Спасибо за создание ресурса!

5) ЗДЕСЬ Вы можете записаться на мою консультацию по личным финансам и инвестициям

P.S.Напишите внизу, в комментариях, - ЧТО ДЛЯ ВАС ЯВЛЯЕТСЯ САМЫМ ГЛАВНЫМ В СФЕРЕ ДЕНЕГ, и что для этого Вы будете делать в 2018 году?

Вопросы:

Мой ответ (небольшой фрагмент-кусочек моей консультации):

Имя (обязательно)

Что самое главное? От ответа на этот вопрос полностью зависит то, что именно Вам предстоит сделать со своими деньгами.

Кому-то важно срочно найти деньги (чтобы сделать платеж по кредиту), кто-то хочет повысить свои доходы, а кто-то ищет хорошие варианты для вложения своих денег. И все это — абсолютно разные запросы, для решения которых придется предпринимать разные действия.

Таким образом, первоочередная цель — не приобретать имущество (квартира, машина, дача и т.п.), а покупать именно активы, которые позволят Вам иметь и содержать квартиру, машину, дачу.3) Стать состоятельным человеком — это очень большая цель, которая включает в себя и рост доходов, и умение инвестировать, и правильное использование кредитов (которые являются рычагами, способствующими более быстрому решению поставленной задачи).

4) По поводу индексных ПИФов — посмотрите мой видео-урок про индексное инвестирование и прочитайте мою статью про стратегию ежемесячного усреднения

Имею возможность часть доходов направлять на инвестирование, но не хватает знаний и опыта. Также имеется неудачный опыт игры на курсах валют и игры на бирже. По поводу подобных «игр» с Вами совершенно согласна 🙂 Несколько лет перекладывала вклады в банках, когда процент по вкладам был гораздо выше. (Сейчас этот вид дохода подходит только как база отдыха финансовой подушки).

Своим клиентам я рекомендую продумать свое финансовое будущее — как оно выглядит, из чего состоит?

Моя текущая финансовая ситуация такова:

1) «Что делать дальше» полностью зависит от того, куда Вы движетесь? Куда хотите попасть? Во что целитесь?

2) Как вариант, предлагаю выбрать цель — «стать состоятельным человеком» — от слова «состояние», капитал, активы.

Продемонстрирую это на примере разбора реальной финансовой ситуации, с которой ко мне на консультацию обратилась клиентка.

Алина

Источник: http://time-casio.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться